В Челябинске появится центр оцифровки писем

В Челябинске появится центр оцифровки писем
Фото: Людмила Ковалева

Подобные отделения почтовики также откроют в Екатеринбурге и Новосибирске. Вместе они будут оцифровывать 12,5 млн страниц или более миллиона писем в год, сообщает пресс-служба Почта России.

По словам руководителя по развитию продукта «Оцифровка» Романа Лутковского, спрос на данную услугу растет. «Мы увеличиваем мощности, чтобы наши клиенты по всей стране могли получить качественный сервис. Новые центры позволят нарастить производительность, и переводить в «цифру» корреспонденцию на месте, не дожидаясь отправки в Москву и Санкт-Петербург», – прокомментировал Роман Лутковский.

Оригиналы писем можно хранить бесплатно в течение месяца, по истечении срока клиент может продлить хранение или отправить письма на утилизацию.

Также осенью 2020 года почтовики запустили пилотный проект, который позволяет загружать сканированные копии оцифрованной корреспонденции в системы документооборота клиентов. За два года в электронный вид было переведено более 2,5 миллиона документов. Таким образом, оцифровка корреспонденции снизила время трудозатрат на 25%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру