В Китай и Вьетнам ушли первые контейнерные поезда с южноуральскими товарами

В Китай и Вьетнам ушли первые контейнерные поезда с южноуральскими товарами
Фото: пресс-служба Челябинской таможни

Грузовой состав в настоящее время уже достиг Владивостокского морского торгового порта.

По данным пресс-службы Челябинской таможни, сотрудники ведомства проверили 150 контейнеров, в которых содержится продукция, предназначенная для Китая и Вьетнама. Известно, что в иностранные государства везут продукцию сельскохозяйственных производителей Челябинской области, а также электрические изоляторы, изготовленные на предприятиях Южного Урала. Отправился же первый контейнерный поезд из транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» на станции Формачево.

Челябинская область активно развивает международные транспортные коридоры, которые позволяют поддерживать внешнюю торговлю со странами Каспийского региона, Южной Азии, Персидского залива, Китаем и Ираном. По словам начальника Челябинской таможни Михаила Пономарева, ведомство проверяет отправляемую продукцию в короткие сроки.

«Для этого транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» имеет всю необходимую инфраструктуру, включая возможность размещения должностных лиц таможенного поста на территорию ТЛК», – прокомментировал начальник Челябинской таможни Михаил Пономарев.

Так, в прошлом году сотрудники Челябинской таможни отправили шесть контейнерных поездов Иран и Саудовскую Аравию. Кроме того, специалисты ведомства проверяли товары, поступающие в Россию через Челябинскую области. В основном это были шины, резиновые рукава, упаковочная пленка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру