Названо, сколько может заработать операционная медсестра в Челябинске

Названо, сколько может заработать операционная медсестра в Челябинске
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")

Свежее исследование рынка труда в разных российских городах было посвящено вакансии медицинской операционной сестры в коммерческих клиниках.

Аналитику представил сервис SuperJob. Он изучил предложения работодателей и пожелания претендентов по этой вакансии в разных российских городах. В список городов, где прошел мониторинг рынка труда по этому направлению, попал и Челябинск.

Максимальная зарплата, которую можно найти в мартовских предложениях от челябинских коммерческих клиник по вакансии «Медицинская сестра операционная», равна 95 тысячам рублей. Минимальная зарплата, которую можно сейчас найти в челябинских объявлениях — 40 тысяч рублей.

Чтобы претендовать на самые «вкусные» по зарплате предложения (в Челябинске они находятся в диапазоне от 65-95 тыс. рублей), соискателю придется подтвердить, в частности, опыт работы с современным оборудованием (эндоскопическим, лапароскопическим, артроскопическим и так далее) и доказать наличие минимум трехлетнего стажа в качестве операционной медицинской сестры. Также есть вероятность, что работодатель, предлагая самый высокий уровень зарплаты, будет обращать внимание на то, есть ли у претендента высшая квалификационная категория.

Обратим внимание, что в марте этого года типичный портрет соискателя на вакансию «Медицинская сестра операционная» выглядит следующим образом: это женщина (98% претендентов) средним возрастом в 35 лет, образование у нее редко бывает высшим (только 15% соискателей могут похвастаться таким дипломом), к переезду ради получения работы, как правило, она не готова (лишь 17% соискателей не против сменить географическое местоположение).

Ранее «МК-Челябинск» писал, сколько может зарабатывать инженер-эколог в Челябинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру