Аренда малогабаритных квартир в Челябинске серьезно подорожала

Аренда малогабаритных квартир в Челябинске серьезно подорожала
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")

Челябинск оказался в числе российских городов, где арендные ставки в этом секторе жилой недвижимости росли наиболее заметно.

Исследование рынка недвижимости по вопросу аренды небольших квартир провели аналитики портала «Мир квартир». Они изучили изменение ставок на квартиры площадью менее 32 квадратных метров в разрезе года. Под прицел аналитиков попали все российские города с населением более 300 тысяч человек.

Челябинск в этом списке оказался в первой десятке по росту цен аренды на малогабаритные квартиры. За год ставка выросла в южноуральском мегаполисе на 79,8%. Этой весной снять небольшое жилье в Челябинске можно в среднем за 23 895 рублей в месяц. Хотя по динамике цен мы в лидерах, по размеру арендной ставки на небольшие квартиры южноуральский мегаполис находится на 26 месте в России.

Отметим, что заметнее чем в Челябинске аренда маленьких квартир росла только в Липецке (плюс 97%), Астрахани (плюс 82,8%), Махачкале (плюс 80,1%).

В исследование попал еще один южноуральский город — Магнитогорск. Здесь за год аренда малогабаритного жилья подорожала на 54,9%. Сейчас маленькую квартиру в Магнитке можно снять в среднем за 18 902 рубля в месяц (54 место в России).

Ранее «МК-Челябинск» писал о средних мартовских ценах на вторичное жилье в Челябинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру