Из Челябинской области в Китай на поезде повезли 1800 тонн гороха

Из Челябинской области в Китай на поезде повезли 1800 тонн гороха
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Контейнерный состав сформировали на инфраструктуре транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» и отправили во Владивостокский морской торговый порт.

Состав состоит из 70 крупнотоннажных контейнеров с лущенным горохом. В пресс-службе Челябинской таможни рассказали, что вес экспортной южноуральской продукции – 1800 тонн. Культуру погрузили в ООО «Сухой Порт Южноуральский». В текущем году – это первая отправка продовольственной продукции.

И.о. начальника Челябинской таможни Андрей Гурский отметил, что сейчас практически все экспортируемые товары проходят таможенное декларирование с помощью технологий удаленного выпуска.

«В данном случае товары находились в зоне деятельности Челябинской таможни, а декларация на товары была подана в Уральский таможенный пост (центр электронного декларирования) расположенный в Екатеринбурге. Таким образом, благодаря системе электронного декларирования, оптимизируется проведение таможенных операций в отношении участников ВЭД, уменьшаются расходы, сокращается время проведения таможенных операций и контроля», – подчеркнул Андрей Гурский.

Отметим, что ранее контейнерные поезда отправлялись в Китай, Индию, Саудовскую Аравию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру