Названы, какие зарплаты у системных администраторов в Челябинске

Названы, какие зарплаты у системных администраторов в Челябинске
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")

Проведен очередной анализ рынка труда в наиболее крупных российских городах. На этот раз кадровики оценили условия, которые предлагаются претендентам на позицию «Системный администратор Windows» в IT-компаниях.

Максимальная зарплата, которая в настоящий момент озвучивается в предложениях для таких специалистов, в Челябинске достигает уровня в 220 тысяч рублей в месяц. Минимум, на который могут рассчитывать сейчас такие спецы при устройстве на работу в южноуральском мегаполисе, равен 40 тысяч рублей.

Чтобы претендовать на самый высокий уровень зарплат по вакансии системного администратора (в Челябинске его диапазон от 120 тыс. до 220 тыс. рублей), кандидату будет необходимо не только иметь высшее образование, но и, например, доказать наличие навыков администрирования MS Active Directory, MS Exchange, опыта работы с системами мониторинга и диагностики серверных систем (Zabbix), а в трудовой книжке иметь запись с не менее чем двухлетним опытом работы на позиции системного администратора. Также работодатель может запросить от претендента наличие навыка администрирования «1С» и

опыт настройки мобильных устройств на iOS и Android.

Отметим, что среднестатистический потрет соискателя на позицию системного администратора в настоящий момент выглядит так: ему 39 лет, в 97% случаев он мужчина, 61% имеет вышее образование, а 25% готовы ради получения работы к переезду. Анализ рынка провели специалисты сервиса SuperJob.

Ранее «МК-Челябинск» писал, сколько могут зарабатывать в Челябинске экономисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру