Челябинскому губернатору дали оценку в Москве

Челябинскому губернатору дали оценку в Москве
Фото: Денис Кравченко. скриншот видео-трансляции ТАСС

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко предлагает создать единый понятийный аппарат в сфере креативных индустрий. Новый законопроект в этой сфере будет представлен на первом окружном форуме «Российская креативная неделя – Урал», который пройдёт 24-25 апреля в Челябинске.

Говоря о площадке проведения форума, Кравченко отдельно остановился на характеристике главы Челябинской области.

– Алексей Леонидович – очень креативный и активный губернатор, я часто бываю в регионе, Урал – один из передовых макрорегионов в сфере креативных индустрий, – отметил депутат.

«Мы провели большие общественные слушания, поэтому подготовка законопроекта идёт полным ходом. Мы видим заинтересованность регионов, обсуждаем с коллегами на площадке администрации президента региональные полномочия в этой сфере. Главное, не навредить тому, что уже создано, всё, что есть, должно развиваться дальше, все проекты и задумки городов и территорий. В ходе форума надеемся обсудить проект законопроекта в его втором чтении. Рассчитываю, что закон будет принят в ближайшей перспективе и мы войдем в пул ведущих мировых держав, которые развивают креативные индустрии в экономике. Нам важно дать субъектам федерации инструмент и право вкладываться в эту сферу экономики. Мы верим в то, что то правительство, что будет сформировано после инаугурации президента, возьмет креативные индустрии в число ведущих приоритетов», – сказал Кравченко на пресс-конференции ТАСС, посвящённой предстоящему форуму.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что в Челябинской области креативные индустрии генерируют миллиардные прибыли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру