Текслер пригласил москвичей посетить «Уральские пельмени» в Челябинске

Текслер пригласил москвичей посетить «Уральские пельмени» в Челябинске
Фото: Марина Абрамова. скриншот видео-трансляции ТАСС

Сегодня директор форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова рассказала о том, что планируется на первом окружном форуме «Российская креативная неделя - Урал», который состоится 24-25 апреля в Челябинске.

На пресс-конференции в ТАСС она сказала, что россияне привыкли к тому, что Урал – это мощный сырьевой и промышленный регион, поэтому цель форума – разработать тот креативный почерк Урала, который даст толчок к росту креативных индустрий. Очень важна локальная идентичность и бренды региона. Разговор с главами муниципальных образований пройдет о пространственном развитии, поскольку развитые креативные индустрии в малых городах обеспечивают другой уровень жизни, создавая условия, из которых не хочется уежать. Они дадут возможность зарабатывать деньги в своем регионе.

Говоря, об имидже Урала, Абрамова рассказала: «Мы опросили 1700 человек на предмет того, какие ассоциации вызывает у них слово «Урал» и получили три ответа-лидера: пельмени, промышленность и Уральские горы». Присутствовавший на пресс-конференции Алексей Текслер с улыбкой сказал, что в Челябинске есть замечательный ресторан «Уральские пельмени», который получил приз ВДНХ еще в шестидесятые годы и посоветовал гостям будущего форума его посетить. Он также отметил, что его порадовала ассоциация с замечательной природой, которую начало вызывать слово «Урал».

– Еще недавно такой ассоциации не было, регион воспринимался исключительно как индустриальный, значит, всё, что мы делаем в сфере туризма работает, – обратил внимание Алексей Текслер.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что в Челябинске работает кузница кадров для дизайнеров и программистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру