В Челябинской области падает спрос на общественное питание

В Челябинской области падает спрос на общественное питание
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Такими данными поделились в челябинском отделении Банка России. Отделение составило комментарий к аналитическому докладу ЦБ «Региональная экономика».

В частности, в нём отмечается, что в уральском макрорегионе активно открываются новые точки общественного питания. Данная тенденция актуальная и для Челябинской области.

Однако, ряд опрошенных ЦБ представителей отрасли отмечают охлаждение спроса со стороны населения на услуги общественного питания, а также фиксируют уменьшение среднего чека на одного человека.

Также дальнейшему росту цен препятствует активная конкуренция на рынке готового питания между предприятиями ретейла и сервисами доставки. Вместе с этим также отмечается рост затрат предприятий на приготовление конечной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру