Соответствующее соглашение на полях Петербургского международного экономического форума подписали главы регионов Алексей Текслер и Вадим Шумков.
Действие документа рассчитано до 2027 года. Он включает в себя углубление взаимодействия субъектов сразу по 12 направлениям экономической и социальной сфер.
В частности, стороны договорились усилить сотрудничество в аграрной, инвестиционной, образовательной, торговой, строительной, экологической сферах, а также в части молодёжной политики.
На церемонии подписания соглашения присутствовал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артём Жога. Он отметил, что все субъекты УрФО активно сотрудничают друг с другом.
«Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей», — добавил полпред.