В Думе предложили сократить рабочий день для беременных

В Думе предложили сократить рабочий день для беременных
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

С такой инициативой к заместителю председателя федерального правительства Татьяне Голиковой обратилась депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова.

В своём письме к вице-премьеру парламентарий отметила, что сейчас многим беременным женщинам приходится выбирать между здоровьем и работой. Для многих 8-часовой рабочий день становится непосильным трудом.

В связи с этим Яна Лантратова убеждена, что в трудовом кодексе необходимо закрепить право беременной трудиться 6 часов, а не 8 с сохранением полного объёма заработной платы.

«Инициатива в целом будет способствовать уменьшению стресса и страха перед финансовыми потерями, повысит уверенность женщин в завтрашнем дне — а значит, будет укрепляться и желание стать мамой», — подчеркнула Яна Лантратова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру