«Спасала маму»: 60 ударов ножом получила девочка, которая защищала мать в Карталах

Подозреваемый в двойном убийстве – отец троих детей, примерный муж и семьянин

Жуткое убийство произошло в Карталах на юге Челябинской области. Преступник зарезал женщину и ее ребенка. Мужчина безжалостно убил своих жертв ночью в их доме. Тела погибших нашел глава семьи, вернувшись со смены.  

Подозреваемый в двойном убийстве – отец троих детей, примерный муж и семьянин
Подозреваемый в убийстве Алексей. Местные жители не верят, что он способен на такое страшное преступление. Фото соцсети

Утром 7 июля были обнаружены тела 46-летней женщины и ее 16-летней дочери. «Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», - сообщил  руководитель следственного отдела по городу Карталы Артем Карнаухов. - Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Они направлены на установление всех обстоятельств». Эту информацию «МК-Урал» подтвердили в Следственном Комитете.

Следователи разрабатывали несколько версий. В их числе – причастность к преступлению хозяина дома. Местные жители сообщили, что главу семьи неоднократно вызывали к следователю, но мужчина мог только рассказать, как увидел мертвыми любимых жену и дочь на залитом кровью полу. Знакомые уверены, что Михаил не причастен к убийству. «У Миши второй и очень удачный брак, - пояснила знакомая семьи. - Ради своих девочек он был готов работать целыми днями и ночами. Раньше трудился на ж/д, потом ушел в такси. Его дочке Надюше было 16 лет. И Миша ее обожал с самого детства, носил на руках, в прямом смысле. Он никогда не тронул бы родную дочь даже пальцем. На похоронах он стоял с отсутствующим, неживым лицом. Жизнь у него закончилась без жены и дочери, понимаете?»

Всего через 10 дней предполагаемый убийца был установлен. Его поместили в изолятор временного содержания. Он уже дал признательные показания. Подробности официальные лица не разглашают, так как идет следствие. Но из собственных источников «МК-Урал» стало известно, что подозреваемый — местный житель. Ему 39 лет, он ранее судим. В роковой вечер, по версии следствия, подозреваемый в убийстве Алексей, пришел в гости к Наталье. С ним была его жена, у них с Алексеем трое детей, младшему всего год. Знакомы с Наташиной семьей они были давно. Женщина собрала на стол, все вместе пили и разговаривали. Потом гости ушли.

Но очень скоро Алексей вернулся в дом Наташи. Проводил жену и пришел. «Он пытался изнасиловать Наталью прямо в прихожей, - рассказал «МК-Урал» собственный источник. – Она, видимо, отпор дала конкретный. Тогда он психанул и ударил ее ножом в сердце. Женщина умерла почти сразу. В это время, из-за криков, вышла дочка, Надя. Она спасала маму. В итоге получила 60 ножевых, места живого нет на девчонке. Погибла».

Надя была красивой, способной, обаятельной 16-летней девочкой. Она хорошо училась, пела в хоре, была гордостью родителей. Совсем недавно закончила школу, и была такой красивой на выпускном вечере.

 

О ее матери, о Наташе, все отзываются в превосходной степени, где бы она ни работала. «Всегда собранная, пунктуальная, аккуратная, - говорит подруга Натальи. – Она очень честная и ответственная».

Что касается подозреваемого в убийстве, то, как казалось соседям, Алексей - идеальный семьянин и очень любил своих трех мальчишек. «Просто Леха сильно перепил в тот вечер, - считает его знакомый. – Сам не помнит, как все произошло. Слышал, что он жене своей говорил «прости», думаю, замкнуло мужика. Но Наташу и Надю это, конечно, не вернет».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру