В больнице Магнитогорска отказались принять годовалого ребенка, пострадавшего в страшной аварии

Мать малыша в этот момент находилась в операционной

Женщину и малыша вытащили из салона искореженной машины. Авария с участием трех автомобилей произошла под Магнитогорском на повороте на озеро Соленое (Мулдаккуль, Абзелиловский район Башкортостана). 

Мать малыша в этот момент находилась в операционной

Kia Sorento при повороте не пропустил встречный ВАЗ-2112, от удара ВАЗ откинуло на микроавтобус. В ВАЗе пострадали четыре человека, в том числе годовалый ребенок с мамой. Его и мать увезли в Магнитогорск на «скорой».

Женщина с открытым переломом ноги была в шоковом состоянии, ее годовалый ребенок получил сильнейшую гематому на голове. Пока мать оперировали врачи, очевидцы пытались добиться от медиков 3-й детской больницы, чтобы те осмотрели ее ребенка. Но в помощи им отказали, сославшись на то, что у годовалого малыша после ДТП нет с собой документов. Об этом сами очевидцы рассказали в соцсетях, сообщает „Первый областной“. Только после скандала медики все-таки согласились осмотреть ребенка.

По словам главврача детской больницы Марины Шеметовой, отказов в приеме не было и не могло быть, пишет verstov.info. «По информации наших сотрудников, оказание помощи выполнялось в соответствии с состоянием ребенка, - говорит она. - Информация в сетях может быть предметом для продолжения дальнейшей работы по вопросам этики и деонтологии при оказании помощи маленьким пациентам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру