Мечтал о карьере военного в Санкт-Петербурге: солдат из Магнитогорска сбежал из части после ссоры с командиром и покончил с собой

18-летний Станислав Кузёма проходил службу в Уссурийске

Парня нашли мертвым в лесу. В пятницу его маме сказали, что он пропал из части. А вчера сообщили, что он покончил с собой.

18-летний Станислав Кузёма проходил службу в Уссурийске
Фото соцсети

Станислав Кузёма пошел в армию сразу после школы. Юноша из благополучной семьи сам торопился отдать долг родине. В конце ноября прошлого года он был распределен в военную часть в Уссурийске. 18-летний призывник из Магнитогорска даже стал героем репортажа ГТРК «Южный Урал». Про Станислава рассказали, что он - герой школы. Парень шел в армию, мечтая о карьере военного. Он планировал вернуться домой только через 5 лет. Командир части собирался хлопотать о переводе магнитогорца в военное училище в Санкт-Петербург.

Но мечтам призывника не суждено было сбыться. В четверг, 28 марта, он общался с мамой по телефону. Обычный разговор. Но на следующий день матери солдата позвонили и сказали, что ее сын сбежал из части. По предварительным данным, у него был конфликт с командиром взвода. 30 марта маме сообщили о смерти Станислава.

Солдата нашли мертвым в лесу, недалеко от части, пишет правозащитница Валерия Приходкина на своей странице в Facebook. Она рассказала, что мама не верит в версию о суициде. Правозащитники намерены добиваться возбуждения уголовного дела в отношении офицеров части. Проверку по факту смерти солдата проводит военный следственный отдел. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру