В Челябинске совершено два нападения на сотрудников скорой помощи

За сутки на сотрудников скорой помощи было совершено два нападения. Сначала ЧП произошло на улице Черкасской. Нетрезвый мужчина спал на остановке, прохожие вызвали скорую помощь. Медики прибыли на место, осмотрели 45-летнего мужчину. Когда предложили его госпитализировать, он несколько раз ударил врача в живот. Пришлось вызывать полицию.

Второе нападение произошло в поселке Новосинеглазово. Пострадавший в драке 26-летний челябинец обратился на местную подстанцию за помощью. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму и предложили госпитализацию в ОКБ №3. Сопровождавшая его нетрезвая супруга пыталась попасть в кабину кареты скорой помощи. В результате она напала на девушку-фельдшера. Несколько раз ударила ее и оттаскала за волосы. У медработника диагностировали травму кисти. Этот инцидент также зафиксировали в полиции.

С начала года произошло уже 14 эпизодов, связанных с угрозами в адрес сотрудников скорой помощи и нападением на них, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру