Челябинцы пожаловались на выбросы во время праздника

Челябинцы пожаловались на выбросы во время праздника

Многих возмутило, что во время праздничных мероприятий ощущался смог. Горожане выложили в экосообществах фотографии дымящих труб и возмущенные посты.

«Собирались на салют. Выглянула в окно специально, вроде свежо, пахнет прохладой, пока  искала кофту, буквально несколько минут, как волной шибануло в квартиру, - воспроизводит хронику событий женщина в соцсети Вконтакте. - Такой вонищей залетело, мама дорогая, чуть не стошнило((было хотела дома остаться за закрытыми окнами, но муж сказал, поедем проверим, что в центре делается, если что вернемся, все равно в квартире вонь стоять будет, да еще и окна закрыть, точно ничего путного. Приехали в центр и слава богу не было вони, немного отдышались...ЧТЗ это вообще жесть».

Также челябинцы обратили внимание на кислый запах в Центральном районе, «резкую вонь» на ЧМЗ, начиная от остановки Центральный клуб.

Напомним, Челябинским гидрометеоцентром объявлен режим неблагоприятных метеоусловий с 5 по 12 мая. С вечера 8 мая по вечер 12-го на территории Челябинска,  Коркино, Сатки, Аши, Златоуста, с 5 по 12-е – на территории Карабаша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру