В Челябинске завели уголовное дело на парня, который хотел совершить массовое убийство в одном из кинотеатров города.
В Челябинске на 18-летнего студента завели уголовное дело по статье 30 УК РФ-Приготовление к преступлению и покушение на преступление и статье 105 УК РФ- убийство двух и более лиц. Молодой человек подозревается в организации массового убийства. По версии следствия, 23 сентября 2020 года, парень хотел устроить кровавую резню в кинотеатре, во время сеанса фильма ужасов.
Напомним, накануне челябинец опубликовал у себя на странице в социальной сети сообщение о том, что он планирует совершить массовое убийство. После чего приобрел в одном из магазинов города несколько ножей. Но совершить запланированное не успел, его задержали оперативники.
Сейчас Денис находится в психоневрологической больнице и свои действия полостью отрицает. Парень рассказал, что это была шутка, а ножи он приобрел для учебы, он учится на повара. Но следователи считают иначе. Полицейские говорят, что 18-летний челябинец имел умысел на убийство двух и более лиц.