В Челябинской области полицейский применил табельное оружие при задержании воров

В Челябинской области полицейский применил табельное оружие при задержании воров
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В Златоусте в ночное время двое мужчин пытались незаконно проникнуть в продовольственный магазин. Они вскрыли входную дверь. Произошедшее увидели сотрудники полиции, когда патрулировали улицы.

Заметив сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники попытались скрыться с места преступления. Полицейские стали их преследовать. Один из мужчин попытался применить насилие в отношении представителя власти. Чтобы пресечь противоправное действие, один из полицейских применил табельное оружие. Он произвел предупредительный выстрел в воздух. Действия полицейского были совершены в соответствии с положением Закона «О полиции».

В результате оба злоумышленника были задержаны. Ими оказались жители Златоуста. Обоим по 25 лет. Ранее они были неоднократно судимы. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. Они водворены в изолятор временного содержания. Также в следственные органы будут направлены материалы по факту попытки применения насилия в отношения представителя власти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру