В Челябинске в реке Миасс найдено тело семимесячного младенца: задержаны родители

В Челябинске в реке Миасс найдено тело семимесячного младенца: задержаны родители
фото личная страница Крыловой/Vk.com

В Челябинске нашли тело умершего ребенка. Со дна реки труп семимесячного мальчика сейчас достают водолазы.

В Челябинске следователи нашли тело семимесячного малыша, которого скинули в реку родители. Умерший младенец был обнаружен на дне реки Миасс возле ТРК «Родник».

Следователями уже установлено, что ребенок родился в марте этого года и сразу же был изъят из неблагополучной семьи. Кроху временно разместили в доме малютки в Челябинской области. Мать Татьяна пыталась вернуть сына в семью. И даже переехала в более приличную квартиру, убедила органы опеки, что завязала с алкоголем и наркотиками и предоставила все необходимые документы. В сентябре малыша вновь вернули родителям, и буквально через месяц с ним случилась трагедия.

Напомним, накануне вечером 24-летняя Татьяна заявила в полицию о том, что у нее украли ребенка. Сначала девушка рассказала следователям, что кто-то подошел к ней на улице и потянул за капюшон, после чего она потеряла сознание, а когда очнулась ребенка уже не было. Чуть позже женщина призналась оперативникам, что никакого похищения не было. Малыш умер дома от болезни, а его тело она вместе с сожителем скинула в реку Миасс.

Но и эта версия не подтвердилась. В третий раз дама уже рассказала полицейским, что несколько дней назад родители дома в ванной купали малыша. В какой-то момент ребенок упал и сильно ударился, а в последствии скончался. Молодые родители испугались и решили избавиться от трупа, сбросив его в местную реку.

Сейчас горе-родители задержаны и снова дают показания. А тело малыша со дна реки достают водолазы. После чего его отправят на экспертизу, которая и установит точную причину гибели младенца.

По данному факту заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ-убийство малолетнего. Родители пока проходят по данному делу, как подозреваемые. Кроме этого прокуратура города проверит работу органов опеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру