В Челябинске вынесли приговор предпринимателю, который заказал убийство своего конкурента

В Челябинске вынесли приговор предпринимателю, который заказал убийство своего конкурента
Константин Андреев Фото: пресс-служба Челябинского областного суда

В Челябинске суд вынес приговор бизнесмену, который заказал убийство своего конкурента. За жестокую расправу мужчина теперь отправится за решетку на 17 лет.

Челябинский областной суд вынес приговор 42-летнему Константину Андрееву и троим его подельникам. Мужчин обвиняли в жестокой расправе над местным предпринимателем.

Напомним, в мае 2018 года Андреев заказал убийство своего конкурента по бизнесу, 37-летнего Дмитрия Лебедева. Для этого он нанял несколько человек. За работу Константин Андреев предложил 850 тысяч рублей. Трое мужчин переоделись в форму, похожую на форму ОМОНа и в подъезде напали на Лебедева. Погибшему они нанесли 37 ножевых ударов в область шеи и живота. От полученных травм он скончался.

Как рассказал в суде один из обвиняемых, убивать Лебедева они не планировали, а хотели только похитить и вывезти в безлюдное место, чтобы припугнуть его. Но во время нападения Дмитрий Лебедев оказал сопротивление. В ходе потасовки один из исполнителей достал нож и зарезал его. После чего у погибшего он похитил мобильный телефон и все вместе они скрылись с места преступления.

Вскоре подозреваемые были задержаны. Следствие по этому делу длилось почти два года. Свою вину подсудимые не признали.

Челябинский областной суд вынес приговор заказчику и исполнителям убийства. Константину Андрееву назначено наказание в виде заключения под стражу на 17 лет. Троих исполнителей также отправили в колонию строгого режима на срок от 15,5 до 16,5 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру