В Челябинской области супруги лишились более 1,5 миллиона рублей, спасая деньги от мошенников

В Челябинской области супруги лишились более 1,5 миллиона рублей, спасая деньги от мошенников
Фото: pixabay.com

В полицию Карталов обратился мужчина и женщина. Супруги сообщили, что стали жертвами мошенников.

Мужчине позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности известного банка. Он рассказал, что мошенники оформили на мужчину кредит в размере 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники якобы переводят средства на сторонние счета.

Также звонивший сообщил, что для предотвращения действия мошенников мужчине срочно нужно снять данную сумму со своей карты. Далее деньги необходимо перевести на безопасные счета. При этом заблокировать действия мошенников карталинец сможет только в Магнитогорске. Дело в том, что в банкоматах Карталов не хватает средств для проведения этой операции.

Пока мужчина направлялся в Магнитогорск, лжесотрудник банка был с ним на связи. В результате карталинец провел более 100 операция по снятию денег, а затем по их переводу на указанные счета. Затем незнакомец сообщил, что в  мошенники предпринимают попытки завладеть денежными средствами супруги карталинца. Женщина находилась рядом с мужем. Он немедленно вошла в онлайн-банк и перевела 160 тысяч рублей на якобы безопасный счет.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит тюремный срок. В настоящее время ведутся его поиски, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру