Жительница Челябинской области мечтала выйти замуж за американца и отдала миллионы рублей мошеннику

Жительница Челябинской области мечтала выйти замуж за американца и отдала миллионы рублей мошеннику
фото pixabay.com

Жительница Нязепетровска отдала будущему американскому мужу почти три миллиона рублей. Девушка так хотела выйти замуж за иностранца, что поверила в сказки мошенников.

Местная жительница лишилась 2,6 миллионов рублей. 35-летняя женщина познакомилась в социальной сети с мужчиной. В ходе переписки он рассказал ей, что живет в Америке, а сейчас служит в секретных войсках. В ближайшее время планирует уйти на военную пенсию и ему нужна жена. Он предложил создать союз.

На протяжении двух лет мужчина придумывал истории, в которых ему требовались денежные средства, чтобы выбраться из армии и приехать к своей невесте. Весь диалог ухажер вел на английском языке.

В общей сложности, якобы на оформление документов, мужчина выманил за два года у жительницы Нязепетровска 2,6 миллионов рублей. Для этого девушка даже взяла кредиты. Ведь собственных средств у неё было лишь 300 тысяч рублей. 

На просьбы прислать фото или выйти на видео связь, мужчина всегда говорил, что он служит на секретном объекте и не может этого сделать. А недавно он пообещал приехать к своей возлюбленной и забрать её с собой. Девушка даже купила будущему супругу билеты до Нязепетровска. Вот только после этого мужчина куда-то пропал.  

Когда дама обратилась в полицию, выяснилось, что её возлюбленный не американец. Все денежные средства уходили на счета в Турцию.

По данному факту сейчас заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ- мошенничество в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру