В Челябинске пенсионерка отдала мошенника 1,3 миллиона рублей

В Челябинске пенсионерка отдала мошенника 1,3 миллиона рублей
фото: pixabay.com

В Челябинске местная жительница стала жертвой телефонных мошенников. Неизвестный позвонил бабушке и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с её банковского счета кто-то пытается совершить перевод. И если она этого не делала, то срочно нужно все деньги отправить на безопасные счета.

Испугавшись за свои денежные средства, женщина сообщила аферисту, что у неё есть еще несколько счетов с накоплениями. Тогда мошенник сказал, что необходимо перевести на безопасные счета все имеющиеся деньги. Пенсионерка под руководством мошенника четыре дня снимала средства со всех своих счетов в банкоматах и отправляла их злоумышленникам.

В момент, когда пенсионерка засомневалась, ей снова поступил телефонный звонок. На этот раз мошенник представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что все деньги находятся в безопасности. Вот только полицейский сейчас очень занят и принять заявление о попытке кражи у бабушки не может.

Тогда женщина и поняла, что попалась на удочку телефонных мошенников и обратилась уже к настоящим полицейским. В общей сложности пенсионерка успела перевести аферистам 1,3 миллиона рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Преступников разыскивают сотрудники полиции.

Увидеть "портрет" многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото https://www.instagram.com/granadapressfoto/?hl=ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру