В Челябинске вынесли приговор парням, которые изготавливали огнестрельное оружие в гараже

В Челябинске вынесли приговор парням, которые изготавливали огнестрельное оружие в гараже
фото: pixabay.com

В Челябинске осудили банду, которая изготавливала огнестрельное оружие и боеприпасы. Двоих участников отправили за решётку, остальные получили условное наказание.

В Челябинске Калининский суд вынес приговор шестерым участникам преступной группировки. Молодых людей обвинили в незаконном хранении и изготовлении оружия.

Следствием было установлено, что шесть человек занимались изготовлением автоматов, боевых пистолетов и боеприпасов в одном из гаражных кооперативов. Все роли в группировке были четко распределены. Двое товарищей, имея навыки токарной и сварочной работы, изменяли конструктивные особенности макетов автоматов и пистолетов, а затем переделывали их в боевые. Еще один участник банды искал покупателей на огнестрельное оружие. Всем процессом руководил ранее судимый 21-летний студент колледжа.

Вырученные деньги с продажи огнестрельного оружия и боеприпасов парни делили между собой. В ходе обыска было изъято три автомата Калашникова, 11 пистолетов Макарова, основные части оружия, а также более 800 боеприпасов различного калибра.

Задержали преступников в 2019 году. Сначала полицейские поймали троих участников группировки. Позже были установлены личности и местонахождение остальных.

И вот суд вынес приговор. Одного из руководителей банды отправили за решетку на четыре года, еще одного фигуранта дела на 4,6 года. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Остальным участникам преступной группировки назначили условное наказание. Также все преступники должны будут выплатить штраф в размере от 200 до 210 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру