Двое челябинцев угнали автомобиль и устроили ДТП, в котором пострадала женщина

Двое челябинцев угнали автомобиль и устроили ДТП, в котором пострадала женщина
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В Челябинске сотрудники ГИБДД обратили внимание на движущийся автомобиль Volkswagen Polo с механическими повреждениями. Автоинспекторы остановили машину. При проверке выяснилось, что иномарка не принадлежит ни водителю, ни пассажиру. Молодых людей доставили в полицию. 

Они рассказали, что накануне распивали спиртные напитки с хозяином автомобиля. Когда тот уснул, приятели взяли ключи от машины и отправились кататься по городу. Однако водитель не справился с управлением и устроил ДТП. С места происшествия угонщики скрылись. В аварии пострадала женщина, которая находилась за рулем другой машины. Она получила травмы и была доставлена в больницу.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело. Молодым людям 1989 и 1990 годов рождения грозит до семи лет лишения свободы. Кстати, один из них уже ранее был судим.

Также на угонщика, управлявшим похищенным автомобилем, составлены административные дела за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оставление места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру