Водитель Land Rover, который устроил смертельное ДТП на улице Куйбышева, был пьян

Водитель Land Rover, который устроил смертельное ДТП на улице Куйбышева, был пьян
фото: скрин с видео

В Челябинске на водителя Land Rover, который устроил смертельное ДТП, завели уголовное дело. За рулем иномарки водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в ГИБДД Челябинска, сейчас предполагаемый виновник аварии находится в изоляторе временного содержания. Следователи будут ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу на время расследования уголовного дела.

Напомним, страшная авария произошла утром 24 мая. Водитель автомобиля «Лэнд Ровер» решил обогнать «Газель» и выехал на "встречку". Там он лоб в лоб столкнулся с ВАЗом шестой модели. От удара легковушки откинуло на проезжавшие рядом машины. Они зацепили «Газель» и ВАЗ 2110.

В результате аварии погиб 51-летний водитель «шестерки» и его мать. Еще один пассажир отечественной легковушки с различными травмами госпитализирован в ближайшую больницу.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель внедорожника был пьян. По данному факту заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ - нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек. Виновнику аварии грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру