Водитель Land Rover, устроивший смертельное ДТП в Челябинске, попросил прощения у своей жены на суде

Водитель Land Rover, устроивший смертельное ДТП в Челябинске, попросил прощения у своей жены на суде
фото: пресс-служба ГИБДД города Челябинска

50-летний водитель Land Rover, который устроил ДТП в пьяном виде и погубил двух человек, оказался работником крупной рекламной компании. На суде он попросил прощения у родных погибших и у своей супруги за "неисполненные мечты и ожидания". Мужчину на два месяца отправили за решетку. На время следствия мужчина будет находиться под стражей.

Центральный суд города Челябинска удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил на два месяца в СИЗО 50-летнего лихача, по вине которого погибли два человека.

Напомним, авария произошла на улице Куйбышева утром 24 мая. Мужчина, перед тем как сесть за руль своего внедорожника, выпил бутылку крепкого алкоголя, а после поехал кататься по городу. На скорости около 100 километров час водитель решил обогнать попутный автомобиль. Для этого он выехал на полосу встречного движения, где в этот момент ехал ВАЗ 2106. От удара отечественную легковушку откинуло на проезжавшую рядом Газель и Ладу десятой модели.

В результате аварии водитель «шестерки» и его пассажирка погибли на месте, еще один человек из этой машины с различными травмами был госпитализирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру