У виновника смертельного ДТП в Ленинском районе мог быть приступ эпилепсии

У водителя Volkswagen была травма головы в прошлом

Накануне в Челябинске произошла страшная авария, в которой погибла 30-летняя женщина и пострадали еще пять человек, четверо из них дети.

У водителя Volkswagen была травма головы в прошлом
ФОТО ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ ЧЕЛЯБИНСКУ

Изначально челябинцы думали, что аварию спровоцировал водитель такси на Лада Гранта. Такое мнение высказали очевидцы ДТП. Но когда в сеть слили видеозапись аварии, то стало понятно, что это водитель белого Volkswagen Passat вылетел на «встречку».

На кадрах хорошо видно, что Volkswagen несется на бешеной скорости по встречной полосе, ударяется о бордюр островка безопасности и врезается в машины, которые едут по улице Барбюса.

При этом ни алкоголя, ни наркотиков в крови водителя Volkswagen не нашли. Вариант с отказом тормозов – не убедителен, видно, что тормоза у иномарки работали. Как пишет Znak.com со ссылкой на зампрокурора города Михаила Венглера, возможно, у водителя мог случиться приступ эпилепсии при котором он не отдавал отчета своим действиям. Это не освобождает его от ответственности за смертельную аварию.

Как оказалось, водитель Volkswagen имел травму головы – много лет назад он стал жертвой маньяка, который в районе городского бора выслеживал парочки и убивал мужчин, а потом насиловал их женщин. Одним из молодых людей, получивших дробью в голову, и был водитель Volkswagen. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру