Челябинец рассказал в суде, что любил девушку, которую зарезал

Челябинец рассказал в суде, что любил девушку, которую зарезал
Фото Анастасии соцсети

В Центральном районном суде состоялось заседание по уголовному делу Александра Рудова. 38-летнего мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 22-летней девушки.

Трагедия произошла в микрорайоне «Парковый-2» в ночь на 5 февраля 2021 года. Рудов ворвался в квартиру и при свидетелях нанес ножом Анастасии смертельные травмы. Настя умерла в больнице. Однако на суде мужчина рассказал, что любил девушку и не собирался ее убивать. «Все происходило неумышленно, - сказал он в последнем слове. - Вы сами знаете, как я к ней относился».

Адвокат Рудова рассказала, что у ее подзащитного и Анастасии были близкие отношения. Александр периодически давал девушке деньги и оплачивал жилье. Нож и кухонный топорик в ночь убийства он взял с собой случайно – брал наточить и хотел вернуть Насте. Ранения нанес тоже случайно, когда выгонял из ее квартиры нетрезвых гостей.

С такой версией защиты не согласна мама погибшей, она просит назначить Рудову максимально строгое наказание. Прокурор запросил для мужчины 9,5 лет колонии. Приговор огласят 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру