В Челябинске осужден 60-летний мужчина, ударивший по голове чужого ребенка

В Челябинске осужден 60-летний мужчина, ударивший по голове чужого ребенка
Фото Олега Каргаполова

60-летнего жителя Челябинска по решению суда приговорили к 10 месяцам исправительных работ. Мужчина признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью четырехлетнему мальчику, которого он из хулиганских побуждений ударил по голове. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщили в Ленинском районном суде.

Инцидент произошел в мае на остановке «Дом одежды» в Ленинском районе, где женщина с четырехлетним сыном ждала такси. К ним подошел пьяный незнакомец и безо всяких причин стукнул ребенка по голове. После этого мужчина продолжил свой путь, но его задержали прохожие.

На 60-летнего мужчину завели уголовное дело. Объяснить мотивы своего поступка он не мог, говорил разное, поэтому ему провели психиатрическую экспертизу. По результатам исследования его признали вменяемым, однако выявили у него признаки органического расстройства личности.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 10 месяцам исправительных работ. Также в течение десяти месяцев с обвиняемого будет удерживаться пять процентов заработной платы в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру