С имущества жительницы Челябинска сняли арест за чужие долги

С имущества жительницы Челябинска сняли арест за чужие долги
Фото Дмитрия Куткина

Региональная прокуратура провела проверку после сообщений о том, что на жительницу Челябинска повесили долги 400 человек, о существовании которых она даже не знает. Общий долг составил 21 миллион рублей. После вмешательства прокуратуры все запреты в отношении имущества женщины сняты, сообщили в ведомстве сегодня, 9 февраля.

В ходе проверки было установлено, что на момент публикаций в СМИ в личном кабинете Елены Ивановой на госуслугах накопилось более 7 тысяч уведомлений по 1517 исполнительным производствам, находящимся на исполнении в Советском РОСП г. Челябинска, на общую сумму 21 млн рублей. В результате на дом челябинки был 16 раз наложен арест.

Елена в течение двух лет пыталась достучаться до приставов, чтобы исправить ситуацию, но безрезультатно. Все ограничения с нее сняли только после вмешательства областной прокуратуры. Новые уведомления женщине поступают.

По итогам проверки прокуратурой начальнику управления ФССП по региону внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, 12 должностным лицам территориального подразделения объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру