«Катя развелась с ним из-за ревности и побоев»: сотрудницу РЖД застрелил экс-супруг

После расправы мужчина пытался покончить с собой

35-летняя Екатерина Швец трудилась приемосдатчицей груза и багажа на железнодорожной станции Карталы. Накануне, 21 февраля, молодая женщина стала жертвой бывшего супруга. Она была застрелена на рабочем месте.

После расправы мужчина пытался покончить с собой
Преступление было совершено на железнодорожной станции Карталы. Фото Олега Каргаполова

«МК-Челябинск» связался с одной из знакомых погибшей женщины, и она на условиях анонимности рассказала все, что знала о Екатерине.

- Она была моей ровесницей, время от времени мы общались. Буквально на прошлой неделе с ней виделись. Ничего не предвещало беды, - говорит собеседница сайта. – Катя была тихой, дружелюбной, спокойной. Вообще в голове не укладывается, как такое могло произойти!

О трагедии, которая потрясла весь город, женщина узнала от родственницы, которая живет неподалеку от убитой.

- Она мне вчера позвонила и рассказала, что произошло. Я не поверила своим ушам! У Кати осталось трое детей: сын и две дочки. Младшей девочке всего около трех лет, - озвучивает детали местная жительница. – Знаю, что у нас тут же объявили сбор средств на похороны. Народ тут же откликнулся. Ее многие знали, о ней все отзываются только положительно.

По словам собеседницы сайта, она не была знакома с бывшим супругом убитой.

- Возможно, видела его когда-то мельком, но не больше. Катя развелась с ним в сентябре прошлого года, причиной разрыва стали ревность и побои. Говорят, что он был пьян во время убийства, - делится подробностями женщина.

Напомним, преступление было совершено около половины седьмого вечера в понедельник. Работница РЖД была убита из гладкоствольного ружья 12-го калибра у входа в административное здание. Кроме того, оказался травмирован ее 48-летний коллега. Он прибежал на звуки выстрелов и попытался остановить нападавшего, однако тот направил ружье в его сторону. Пострадавшим оказался мастер Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ, он был тяжело ранен в область головы. Сейчас мужчина находится под наблюдением медиков, его госпитализировали в реанимационное отделение карталинской городской больницы. Убийство, по данным пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, совершено на бытовой почве.

Фото: Центральное МСУТ СКР

Предполагаемый преступник был задержан через несколько часов после трагедии. В его поимке принимали участие сотрудники линейного отдела полиции на станции Карталы и местные правоохранители. Известно, что после расправы над экс-супругой он попытался покончить с собой. В данный момент 32-летний карталинец находится в медицинском учреждении под усиленной охраной.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Следователи будут ходатайствовать в суде об аресте злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру