Суд ужесточил наказание челябинцу, ударившему чужого ребенка на остановке

Суд ужесточил наказание челябинцу, ударившему чужого ребенка на остановке
Фото Олега Каргаполова.

Срок исправительных работ для Владимира Буторина увеличен до одного года, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

Уголовное дело в отношении мужчины было рассмотрено накануне, шестого апреля, в апелляционном порядке. Об ужесточении наказания просил прокурор.

Облсуд изменил приговор Ленинского районного суда, который был вынесен в декабре прошлого года. Обстоятельством, отягчающим наказание, признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Также служители Фемиды указали на необходимость признания истцом права на удовлетворение ее требований о компенсации морального вреда и возмещении расходов на представителя. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, инцидент произошел весной 2021 года. Мужчина находился на одной из остановок, при этом он был пьян. Челябинец подошел к малолетнему ребенку и ударил его по голову. У мальчика диагностировали сотрясение головного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру