Полицейские Левобережного района Магнитогорска задержали 30-летнего мужчину, который похитил из подъезда велосипед. Об этом сообщили в полиции Магнитогорска.
Так, в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 35-летняя женщина. Она рассказала, что оставила велосипед в подъезде на несколько часов, пристегнув его специальным устройством, а потом обнаружил его пропажу. Причиненный ущерб составил 10000 рублей.
Сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался не имеющий постоянного места работы 30-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Велосипед он похитил, чтобы продать, но не успел этого сделать, поскольку был задержан полицейскими. Велосипед у него изъяли. Как только завершатся следственные действия, его вернут хозяйке.
На мужчину завели уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Как отметили в полиции Магнитогорска, стражи порядка проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление возможной причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.