В Челябинской области погиб еще один подросток

В Челябинской области погиб еще один подросток
Фото: pixabay.com

ЧП произошло в поселке Озёрный Агаповского района. В здании старой школы проводились демонтажные работы, в которых был задействован 17-летний подросток. На молодого человека обрушилось бетонное перекрытие. От полученных травм подросток скончался.

По факту причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

Это второй случай гибели подростка, произошедший накануне в Агаповском районе. Ранее стало известно, что в поселке Первомайский в здании бывшего овощехранилища обрушилась кровля. Под завалами оказался ребенок. Он умер в машине сокрой помощи по дороге в больницу.

О двух несчастных случаях с детьми в своем телеграм-канале сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он выразил соболезнования родным погибших. Глава региона сообщил, что их семьям будет оказана помощь.

«Возникает целый ряд вопросов. К собственникам строений, к администрации района, к органам социальной защиты. Правительственная комиссия прямо сейчас выезжает на место, чтобы детально разобраться. Будут выводы, проинформируем отдельно», - сообщил Алексей Текслер.

Губернатор поручил всем главам и ответственным в муниципалитетах принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений. На особый контроль необходимо взять детский отдых и занятость во время каникул.

«Впереди лето, такие происшествия недопустимы. Под личную ответственность, вплоть до кадровых решений», - отметил Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру