В Магнитогорске в горящей квартире погиб журналист

В Магнитогорске в горящей квартире погиб журналист
Фото: МЧС Магнитогорска

Пожар вспыхнул поздним вечером 19 мая в квартире на пятом этаже дома №30 по улице Газеты Правды. Пожар заметила жительница соседнего дома. Возгорание произошло в кухне из-за короткого замыкания, сообщили в Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне,

Как уточнили в МЧС Магнитогорска, из-за нарушения правил пожарной безопасности произошло короткое замыкание духового шкафа, установленного на полке над холодильником. Огонь перекинулся на холодильник и шторы. Хозяин квартиры пытался потушить огонь самостоятельно, сорвал шторы, но не сумел справиться со стихией.

Из-за того, что дверь в квартире укреплена уплотнителем, дым продолжительное время не выходил из квартиры, и соседи пожар не заметили.

Как рассказал сотрудник службы пожаротушения Сергей Энс, мужчина пополз к двери, но открыть ее не смог вероятно, уже надышался дымом и обессилел. Его обнаружили у входа без признаков жизни. Пожарные сообщили, что в комнате было разлито много воды, что говорит о том, что мужчина пытался сам справиться с пожаром. Погибшим оказался журналист газеты «Магнитогорский металл» Олег Кудрявцев. Ему было 48 лет. Коллеги погибшего выражают соболезнования его близким. В материале, выпущенном на сайте газеты в связи с трагедией, рассказывается о творческом пути журналиста.

В МЧС Магнитогорска сообщили, что, к сожалению, очевидцы поздно заметили пожар, время было упущено, и мужчина погиб. Сотрудники экстренной службы призывают жителей не рисковать своей жизнью и при возгорании сразу же вызывать пожарных. Если к двери подобраться невозможно из-за сильного задымления, нужно выйти на балкон, плотно закрыть дверь и звать на помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру