Из-за пожара в техникуме в Коркино эвакуировали 156 человек

Из-за пожара в техникуме в Коркино эвакуировали 156 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

В горно-строительном техникуме Коркино произошел пожар. Из здания эвакуировали 156 человек. Сообщение о возгорании поступило на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Как прокомментировали в ведомстве, на момент прибытия огнеборцев горела мебель в одном из кабинетов на первом этаже. Площадь пожара составила 20 квадратов. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 156 человек, в том числе 136 учащихся.

В пресс-службе МЧС по региону отметили, что пожар был быстро локализован и ликвидирован. Огнеборцам удалось не допустить распространения пламени на соседние помещения. В тушении возгорания было задействовано 6 единиц техники и 20 человек личного состава.

В ведомстве отметили, что минимизировать последствия ЧП помогла сработавшая автоматическая пожарная сигнализация: речевое оповещение о возгорании способствовало оперативной эвакуации людей из здания. Также, благодаря поступившему в противопожарную службу сигналу, огнеборцы в кратчайший срок прибыли на место и оперативно устранили пожар.

В причинах возникновения пожара предстоит разобраться специалситамиспытательная пожарная лаборатория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру