На Южном Урале бывший главбух детского центра присвоила более 200 тысяч

На Южном Урале бывший главбух детского центра присвоила более 200 тысяч
Фото Дмитрия Куткина

В Троицке экс-главный бухгалтер Детско-юношеского центра пойдет под суд за махинации с зарплатой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что главный бухгалтер детского центра в период с июня 2021 по февраль 2022 гг. неоднократно делала заявки на выплаты и электронные реестры о зачислении денежных средств с незаконно завышенной суммой собственной заработной платы. При этом она предоставляла директору учреждения фиктивные документы на бумажном носителе. В них факт завышения зарплаты был сокрыт за счет распределения суммы завышения между другими сотрудниками, пояснили в прокуратуре. В результате женщина обманным путем присвоила из средств организации свыше 214 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая, имея задолженность по исполнительному листу, неоднократно изготавливала заявки на выплаты денежных средств с расчетного счета учреждения. При этом удержания суммы выплат из собственной зарплаты она не осуществляла, добавили в ведомстве. Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

В прокуратуре региона отметили, что уголовное дело направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру