В Челябинске автоледи сбила ребенка на «зебре»

В Челябинске автоледи сбила ребенка на «зебре»
Фото: ГИБДД по Челябинской области

В Курчатовском районе Челябинске женщина за рулем Toyota RAV4 сбила девяттилетнего мальчика. Он переходил дорогу по пешеходному переходу. Очевидцы вызвали ребенку скорую. Авария произошла вечером 9 июня рядом с домом №14 по улице Рязанской. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

По словам очевидцев, поток автомобилей остановился, чтобы пропустить пешехода. Но женщина на Toyota RAV4 продолжила движение, выехала на встречную полосу и сбила ребенка.

Как отметили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, мальчик переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу.

«В результате ДТП оказана разовая помощь несовершеннолетнему пешеходу, 2013 года рождения», - прокомментировали в челябинской Госавтоинспекции.

В ведомстве напомнили о необходимости соблюдения правил всеми участниками дорожного движения. «Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей», - обратились к водителям в Госавтоинспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру