Жительница Магнитогорска перевела мошенникам более 700 тысяч рублей

Жительница Магнитогорска перевела мошенникам более 700 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

49-летняя жительница города стала жертвой злоумышленников. Несмотря на то, что она слышала про разные мошеннические схемы, все равно отдала деньги незнакомцам.

Злоумышленники звонили женщине несколько раз. Они убеждали её перевести личные сбережения на якобы безопасный счёт. Также уговаривали взять кредит. 

Женщина послушалась и сделала, как ей говорили. Перевела на указанный счёт личные сбережения. Еще оформила на себя кредит. Полученные средства она обналичила, а потом через банкомат сделала несколько платежей, переведя деньги на, как ей говорили, безопасный счёт. Таким образом мошенники получили от женщины 710 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску. В настоящее время ведется поиск преступников.

Южноуралцам напоминают, при поступлении звонка от неизвестных лиц, нужно сразу прекратить общение. В случае вопросов по своим счетам, необходимо звонить в банк и уточнять интересующую информацию. Полицейские постоянно говорят гражданам о необходимости быть бдительными. Однако южноуральцы остаются доверчивыми и не подозревают, что их обманули, пока не лишаться своих денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру