Находящийся в федеральном розыске южноуралец угнал мопед

Находящийся в федеральном розыске южноуралец угнал мопед
Фото: УГИБДД по Челябинской области

Во время дневного дежурства внимание сотрудников ДПС Карталинского района привлек мужчина, передвигавшийся на мопеде. Автоинспекторы остановили его для проверки документов. Выяснилось, что у того нет прав на данное транспортное средство. Мопед он украл. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как уточнили в ведомстве, стражи порядка установили личность задержанного. Им оказался ранее неоднократно судимый, находящийся в федеральном розыске местный житель 1975 года рождения. Также полицейские выяснили, что он причастен к аналогичной краже мопеда, совершенной в прошлом году.

Владелица мопеда, 45-летняя жительница поселка Варшавка Карталинского района, в тот же день обратилась в полицию с заявлением о краже принадлежащего ей транспортного средства. В настоящее время мопед изъят у похитителя. Транспорт вернут хозяйке после завершения следственных действий.

На угонщика завели уголовное дело по статье о краже. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру