На Южном Урале полицейские поймали квартирного вора

На Южном Урале полицейские поймали квартирного вора
Фото Олега Каргаполова

В Троицке злоумышленник ограбил квартиру одного из домов по улице Кирова. Его добычей стали телевизор, сотовый телефон и другое имущество. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как рассказали в ведомстве, в полицию с заявлением обратилась 32-летняя хозяйка квартиры. Она рассказала, что вор проник к ней в дом путем подбора ключа. Материальный ущерб составил около 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» задержали подозреваемого в ограблении. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Похищенное имущество у него изъяли и в ближайшее время вернут владелице.

На мужчину завели уголовное дело о краже. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В минувшие выходные в Златоусте двое молодых парней ограбили женщину с мужчиной. Преступление было совершено в ночное время у дома по улице 30 лет Победы. Злоумышленники выследили 51-летнюю женщину с ее спутником в кафе. Когда они вышли из заведения, на них напали двое парней. Они забрали у пары телефоны, наличные, а также ювелирные украшения. После случившегося женщина обратилась в полицию. Парней разыскали по приметам и задержали. Теперь им грозит тюремный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру