Челябинка познакомилась в соцсетях с уголовником и потеряла 230 тысяч рублей

Челябинка познакомилась в соцсетях с уголовником и потеряла 230 тысяч рублей
Фото: pixabay

Жительница Челябинска познакомилась в социальной сети с мужчиной, который признался, что отбывает наказание в местах лишения свободы. Наряду с признаниями в любви аферист периодически просил перечислить ему деньги. Не дождавшись их возвращения, женщина обратилась в полицию. В общей сложности она потеряла более 230 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Северо-Западный» по подозрению в преступлении задержали 31-летнего неработающего челябинца. Оперативники установили, что мужчина освободился из мест лишения свободы, но возвращать женщине деньги не планировал. На него завели уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские призывают граждан проявлять осторожность при знакомствах в социальных сетях. Стражи порядка рекомендуют не перечислять денежные средства незнакомым людям, даже если кажется, что они заслуживают доверия. О фактах мошенничества необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру