Жизнь не сахар: челябинцев потрясла выходка матери, выбросившей детей из окна

Причины и обстоятельства случившегося устанавливают правоохранительные органы

Трагедия произошла в ночь на 14 июня на улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе. Женщина 1984 года рождения выбросила из окна шестого этажа своих детей. Младший ребенок, который был рожден в 2019 году, скончался. Старший - 2010 года рождения - остался жив. Однако мальчик получил множественные переломы, за его жизнь сейчас борются врачи.

Причины и обстоятельства случившегося устанавливают правоохранительные органы
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск" (архив)

В пресс-службе минздрава по Челябинской области сообщили, что ребенка госпитализировали в медицинскую организацию в состоянии тяжелой степени тяжести.

"Он находится под контролем врачей и ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - прокомментировали "МК-Челябинск" в ведомстве.

Очевидцы говорят

Горожане в шоке от случившегося. Они активно обсуждают трагедию в социальных сетях.

Одна из подписчиц местного паблика называет себя соседкой погибшей и сообщает, что все произошло у нее на глазах. С ее слов, женщина прежде, чем совершить непоправимое, якобы полтора часа просила о помощи. Правда, не уточняет, какую именно.

Челябинка также сообщила, что женщина просила ее вызвать полицию, что она и сделала. Однако сотрудники правоохранительных органов попасть в квартиру не смогли.

"Я вызывала четыре раза полицию, скорую и пожарных. Мы ее уговаривали и старшего мальчика, полиция не могла попасть в квартиру. Уже после всего случившегося МЧС спилили дверь", - написала соседка в соцсетях.

Как сообщили "МК-Челябинск" в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, на место происшествия сотрудников вызвали полицейские. Им нужно было получить доступ в квартиру. В помещении пожарные обнаружили тлеющие бумаги на площади 0,5 квадратных метра. Их потушили подручными средствами.

В западне

Пока нет информации, что все-таки послужило причиной произошедшего. Некоторые пользователи выдвигают версию, что у женщины была послеродовая депрессия, которая длилась много лет. Соседка в тех же соцсетях сообщает, что жизнь у погибшей женщины была трудной: "Я как соседка,могу сказать это точно, жизнь - не сахар…", "в данной ситуации человек был кем-то или чем-то загнан в какие-то рамки, как зверек".

Известно, что погибшая женщина являлась сотрудником дошкольного учреждения. Как сообщили коллеги по работе, она была на хорошем счету. В этот же детский сад ходил ее младший ребенок.

На днях женщина ушла в отпуск, а потом и вовсе решила уволиться и переехать в другой город. Однако спустя время стала сомневаться. Сообщается, что женщина несколько месяцев назад развелась со своим мужем. Якобы именно он отговорил ее от переезда в другой город.

По словам челябинского психолога Элины Салимовой, подобные трагедии происходят из-за того, что человек думает, что оказался в безвыходном положении. Он не видит для себя других решений проблемы, хотя они, безусловно, есть. В такие моменты очень важно, чтобы рядом оказался тот, кто поможет увидеть другие варианты и избежать ситуации, когда уже ничего не исправить.

- Человек остро переживает какую-то кризисную ситуацию. На это может повлиять и затянувшаяся депрессия. Поэтому важно обращаться за помощью, за поддержкой. Специалист поможет увидеть выход из казалось бы безвыходной ситуации. К сожалению, люди редко обращаются за помощью к специалистам, тем самым усугубляя остроту своих проблем, - сказала психолог.

Как сообщила "МК-Челябинск" Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, семья погибшей была благополучной.

- Обстоятельства трагедии выясняются настолько, насколько это можно сделать. Работают следственные органы. Каких-то предпосылок для случившегося не было. Что касается старшего ребенка, у него есть отец. Все вопросы будут решаться. Состояние ребенка тяжелое, самое главное, чтобы он пошёл на поправку, - сказала Евгения Майорова.

Сейчас в произошедшем разбираются правоохранительные органы. На момент выхода материала дозвониться до старшего помощника руководителя регионального управления СК России Владимира Шишкова не удалось. Тем не менее, ряд СМИ со ссылкой на него сообщают, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру