В Копейске из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали жителей

В Копейске из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали жителей
Фото Людмилы Ковалёвой

Пожар вспыхнул в доме № 13 на проспекте Славы в Копейске, вечером накануне. Как уточнили сегодня, 19 июня, в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, загорелась квартира на четвертом этаже. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения эксплуатации электрооборудования.

Как уточнили в чрезвычайном ведомстве, сообщение о возгорании поступило на центральный пункт пожарной связи Копейского пожарно-спасательного гарнизона в 19:44. На место происшествия были направлены три автоцистерны и одна автолестница. По маршевым лестницам пожарные вывели на улицу троих взрослых и одного ребенка. В результате возгорания никто не пострадал, отметили в пресс-службе областного чрезвычайного ведомства.

Пожарным удалось быстро локализовать возгорание. Уже в 19:56 пламя было ликвидировано. Предварительной причиной возгорания названо нарушение эксплуатации электрооборудования.

Напомним, также в субботу вечером загорелась птицефабрика «Равис» в Сосновском районе. Как установили пожарные, на площади 2300 кв.м. горела крыша птичника. Пожар был локализован и потушен. В причинах возгорания разбираются специалисты отдела дознания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру