На Южном Урале браконьер выловил карасей на 200 тысяч рублей

На Южном Урале браконьер выловил карасей на 200 тысяч рублей
Фото Олега Каргаполова.

В Чесменском районе полицейские задержали 62-летнего местного жителя, незаконного выловившего рыбу в период нереста на озере Камышное. Водоем находится на территории Бускульского Государственного природного биологического заказника Челябинской области, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«С помощью рыболовной снасти – ловушки мужчина незаконно выловил почти 400 карасей. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам государства, составил порядка 200 тысяч рублей», - отметили в ведомстве.

Противоправная деятельность жителя Чесменского района была пресечена полицейскими совместно с представителями регионального подразделения государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

На браконьера завели уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В областном полицейском главке напомнили, что за нарушение правил рыбной ловли предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и приспособлений для рыбалки. За незаконную рыбную ловлю установлена уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру