Лжебанкиры развели южноуральца на 2 млн рублей

Лжебанкиры развели южноуральца на 2 млн рублей
Фото: pixabay

Очередной жертвой телефонных мошенников стал житель Снежинска. Лжебанкиры убедили его взять кредит на 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как пояснили в ведомстве, злоумышленники представились по телефону сотрудниками службы безопасности банка и сообщили мужчине, что его сбережения под угрозой. Они убедили снежинца заключить два кредитных договора и перевести денежные средства на «безопасные счета». В итоге мужчина оформил займ в двух банках: в одном на сумму более 1 млн. 300 тыс. рублей и в другом взял почти 700 тысяч в кредит. Деньги он обналичил в банкоматах и через терминал перевел на продиктованные мошенниками счета более 2 млн. рублей. При этом часть чеков по совершенным операциям он уничтожил по указанию звонивших.

В последнем телефонном разговоре злоумышленники сообщили своей жертве, что они не являются сотрудниками банка, а мужчину просто обманули. Житель Снежинска обратился с заявлением в полицию. По обстоятельствам мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до десяти лет лишения свободы.

«Полицейским мужчина пояснил, что ранее слышал о подобных схемах обмана, но всерьез эту информацию не воспринимал. Общий ежемесячный платеж снежинца за взятые кредитные обязательства составил более 60 тыс. рублей», - отметили в пресс-службе областного полицейского главка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру