Двое южноуральцев убили и ограбили инвалида

Двое южноуральцев убили и ограбили инвалида
Фото Дмитрия Куткина

Весной прошлого года двое жителей Каслинского района совершили разбойное нападение на дом двух братьев-инвалидов в селе Шабурово. Одного из них они забили до смерти, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как уточнили в ведомстве, преступление было совершено в апреле 2021 года. «Злоумышленники в ночное время с целью хищения пенсии потерпевших незаконно проникли в их дом, где убили одного из братьев, похитив 35 рублей, 7 пачек сигарет, 4 банки компота и бутылку подсолнечного масла», прокомментировали в региональной прокуратуре.

В момент совершения преступления родной брат убитого спал в другой комнате и не знал о происходящем. С места преступления соучастники скрылись.

В ведомстве отметили, что уголовное дело южноуральца, обвиняемого в разбое и убийстве, направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. В отношении соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство, поскольку он признан невменяемым и нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру