В Челябинске ребенок попал под автомобиль

В Челябинске ребенок попал под автомобиль
Фото ГИБДД Челябинска.

Авария с участием несовершеннолетнего произошла на территории Ленинского района, об этом сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 25 июня на улице Агалакова, 23. За рулем автомобиля ЗАЗ находился 30-летний мужчина. Он допустил наезд на ребенка, который переходил дорогу вблизи пешеходного перехода.

В результате наезда пострадал восьмилетний пешеход. Ему было назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям и пешеходам, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

- Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности, - подчеркнули в Госавтоинспекции. - Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников дорожно-патрульной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру