В Челябинске бродячие псы загрызли кроликов

Нападение собак попало на видео

Происшествие случилось в ночь на второе августа на территории центра иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка». Об этом «МК-Челябинск» рассказала его основатель Ирина Морданева.

Нападение собак попало на видео
Фото: freepik.com

По словам собеседницы сайта, недавно у них был построен вольер для кроликов и малышей-крольчат. Новым жилищем были довольны все: и животные, и сотрудники центра, и посетители. Вот только всеобщую радость омрачил приход незваных гостей - бродячих псов.

- По записям с видеокамер мы смогли установить, что по территории бегала стая из пяти огромных собак. Они порвали сетку и проникли в вольер. Из 15 крольчих и крольчат не выжил никто. Остались только два мальчика, которые сидели отдельно, - делится несчастьем Ирина Морданева.

Собаки являются бездомными и, вероятнее всего, обитают в СНТ по соседству. При этом они не были голодными и пришли в «Добрую лошадку» не в поисках пропитания, а ради забавы.

- Они просто так развлекались посреди ночи, а рано утром мне позвонил один из сотрудников и сообщил, что случилось. Мы быстро убрали это безобразие, чтобы его не увидели дети, которых мы ждали в то день у себя в центре, - вспоминает основатель «Доброй лошадки».

К слову, для ребят, приехавших в центр, пришлось придумать историю о том, что кролики устроили побег, сделав дыру в сетке.

О беде, которая произошла в «Доброй лошадке», узнали ее посетители. Некоторые из них тут же стали предлагать свою помощь. Например, ветеринар из Екатеринбурга связался с Ириной Морданевой и обрадовал ее: он безвозмездно передаст центру нескольких животных. В адрес «Доброй лошадки» поступило еще несколько подобных предложений.

В данный момент сотрудники центра решают, как им быть дальше и впредь избежать подобного.

- Первым делом мы, безусловно, отремонтируем вольер, сетку поставим более прочную. Возможно, подадим заявление об отлове. Но ведь проблема решится только на время. Этих собак потом снова выпустят в естественную среду обитания, - сетует собеседница сайта.

В этом вольере жили кролики. Фото предоставлено Ириной Морданевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру